Киев, Позняки, ул. А. Ахматовой, 32/18
Пн-Сб с 9:00 до 19:00
Facebook Instagram Youtube
(067) 422-05-03
Меню
(067) 422-05-03
21.10.2021

В этой статье описаны рекомендации для родителей, для подготовки к посещению детского стоматолога их ребенка.

➜ Чаще всего родители задаются вопросом, когда и в каком возрасте необходимо прийти на прием к детскому стоматологу? Что необходимо делать, чтобы лечение зубов у ваших детей не вызвало чувство страха?

Согласно рекомендациям международных ассоциаций стоматологов, первый визит к детскому стоматологу в Киеве должен проводиться не позже 12 месяцев. В таком раннем возрасте дети ещё не испытывают страха перед врачами, а своевременный осмотр и профилактические меры помогут в дальнейшем избежать тяжёлых заболеваний в виде пульпита и кариеса, которые могут привести к разрушению молочных и поражению постоянных зубов.

Есть очень хорошее правило, которое желательно выполнять всем родителям: «Первый зуб – Первый визит к стоматологу»

Ведь именно придерживаясь этого правила, вы сможете не только уберечь здоровье зубов вашего ребенка, но и сделать посещения к стоматологу с минимальным лечением.


Первый поход к детскому стоматологу – знакомство!

Мы рекомендуем в первый визит провести знакомство с врачом. И даже при выявлении каких-либо стоматологических заболеваний, лечение отложить на второе посещение. Это поможет ребенку адаптироваться в новой среде и положительно настроиться. Малыш поймёт, что лечить зубки вовремя - это совсем не страшно, а, наоборот, нужно и весело.

Наши детские стоматологи владеют не только знаниями в области стоматологии, но и детской психологии, направленной на борьбу с проблемами зубов и полости рта у маленьких пациентов, а также профилактику и предотвращение болезней в будущем.

Во время первого визита и знакомства с детским врачом, родителям расскажут, как ухаживать за молочными зубами, чего следует придерживаться для поддержания хорошей гигиены, как уберечь от кариеса зубы и на какие меры профилактики стоит обратить внимание.

Для детей постарше, подойдет просмотр развивающих мультфильмов, в которых им расскажут кто такой стоматолог и зачем к нему ходить на прием.

Как родителям подготовить ребенка к приему детскому врачу?

Для психологической поддержки с родительской стороны – вы должны понимать, что чувствует малыш при посещении стоматологического кабинета:

Страх. Ваш ребенок может испытать страх перед новой обстановкой, незнакомой аппаратурой, неизвестными процедурами и «пугающими» словами. Чаще всего родители, пытаясь, успокоить и подбодрить своего чадо используют фразы - «больно не будет», «укола не будет», тем самым заранее настраивая ребенка на то, что именно это может и произойти. Лучше не использовать такие фразы, а слово - «боль», заменить на - «возможно будет неприятно».

Беспокойство. Дети очень чувствительны, и беспокойство самих родителей очень легко может передаться вашему ребенку. Поэтому старайтесь не показывать ему свое беспокойство, а наоборот вести себя позитивно.

Так же вы должны себя настраивать на то, что первый визит к врачу не всегда может закончиться лечением, в первую очередь это знакомство с врачом, налаживание отношения доверия и понимания.

Так что же необходимо для успешного посещения детского врача-стоматолога?

  1. Придерживаться правила - «Первый зуб – Первый визит».
  2. Сопровождать ребенка с хорошим настроением и не использовать «пугающие» фразы.
  3. Стимулировать своего малыша небольшими поощрительными подарками.

Почему так важно посещать детского ортодонта?

Нарушение развития прикуса чаще всего формируется ещё в младенческом возрасте из-за бесконтрольного сосания пустышки или кусания игрушек. Родители не всегда могут визуально определить проблему, поэтому с достижением ребёнком 3 лет его необходимо показать детскому ортодонту в Киеве. В стоматологической клинике S'DentaL на совместной консультации, ортодонт и детский стоматолог смогут выявить дефекты развития зубов у детей и скорректировать обнаруженные патологии с применением наиболее щадящих методов.

Коррекция прикуса у детей заключается в постепенном смещении одного или нескольких зубов в заданном стоматологом направлении. Для исправления прикуса молочных зубов используются:

  • ортодонтические или вестибулярные пластинки;
  • функциональные трейнеры и др.

Все инструменты для исправления прикуса у детей выполняются в интересном дизайне и не доставляют дискомфорта во время использования.

Чем раньше вы обратитесь к детскому ортодонту в Киеве, тем выше вероятность, что исправить прикус получиться в сжатые сроки.

Записаться
на приём
в S’DentaL
Оставьте заявку, и наш
администратор свяжется с Вами для
ее подтверждения
Заполните поле
Заполните поле

Связаться
С НАМИ

Callback Viber Telephone Support Tech Support
Close